суббота, 11 ноября 2017 г.

        Милая ёлочная игрушка от Кристины Пудиковой

                кофейная игрушка




Автор: Кристина Пудикова
Источник: https://www.livemaster.ru/topic/2591757-delyus-vykrojkoj-elochnoj-sobachki

Цитирую слова автора:

Здравствуйте, дорогие творцы и ценители!)

Сегодня хочу поделиться с вами выкройкой елочной собачки - символа наступающего нового года. А также краткими инструкциями по воплощению этой милой игрушки в жизнь)

Согласно восточному календарю, символом будущего года станет Желтая Земляная Собака. Этому животному нравятся оттенки, максимально приближенные к естественной цветовой палитре и вызывающие ассоциации с природой, поэтому мы сошьем кофейную собачку из хлопка. Но и без блеска обойтись нельзя, ведь Новый год всегда наполнен сверканием новогодней елки, мишуры и фейерверками.

Итак, приступим!)

Вот наша выкройка. Я нашла ее на просторах интернета и не смогла пройти мимо) Правда, немного ее изменила.

новый год, выкройка

Для пошива собачки нам потребуется:

- хлопок белый

- холофайбер для набивки

- кофе, ванилин, корица, клей ПВА для тонировки

- краски по ткани (у меня акриловые)

- кусочки кружева, бусинки, бисер, бубенчик, лента анласная

- хорошее настроение



Складываем ткань вдвое, обрисовываем выкройку.  Ушки рисуем в двойном экземпляре) Прошиваем на швейной машинке, на теле собачки снизу оставляем непрошитое место для набивки. Ушки прошиваем полностью.

Набиваем тело собачки холофайбером, прострачиваем отверстие для набивки, а также лапку, где на выкройке пунктирная линия.

Затем вручную с помощью нитки и иголки утягиваем хвостик, также по пунктирной линии на выкройке, и носик.

Пришло время тонировки. Разводим кофе, ванилин и корицу водой (все на глаз) Если хотите цвет потемнее, добавьте побольше кофе. Добавляем в смесь немного ПВА, хорошо размешиваем. Широкой кистью или чистой губкой для посуды тонируем тело собачки и ушки. Стараемся брать немного раствора, чтобы собачка не была слишком мокрой. Сушим феном. Можно проделать эту процедуру несколько раз, просушивая каждый слой тонировки феном. После каждого слоя ваша собачка будет выглядеть все винтажнее.

игрушка на ёлку

Я затонировала тельце 2 раза, а ушки один раз.

Теперь приступим к тонировке красками. Для получения темного цвета я смешала черную, красную и немного зеленой краски. Обмакиваем кисть в краску по немногу, излишки убираем, промакивая кисть о листок бумаги, тонируем собачку почти сухой кистью. Проходимся темной краской по лапкам, хвостику, мордочке собачки, выделяем носик, рисуем глазки и ротик.

После темной краски на те же места наносим слой белой краски, также не забываем убирать излишки краски с кисти. Так краска ляжет ровным полупрозрачные слоем, без четких границ и пятен.

игрушка


Так же проходимся по ушкам)

собачка

Краску просушиваем также феном при необходимости.

Теперь пришло время самого интересного) Украшаем-наряжаем нашу собачку)

Используем для этого кусочки кружева. К ушкам их можно аккуратно приклеить горячим клеем. Также на шейку пришиваем кружевную манишку, атласный бантик, бусину и бубенчик.

символ года

процесс

процесс работы

Добавляем немного бисера на ушки.

Приклеиваем ушки к голове собачки.

Делаем подвес из бисера.

Наша собачка готова!)

процесс создания

кофейная игрушка


Комментариев нет:

Отправить комментарий